Конкурс «Наставник Уральской проектной смены» открыт

02 сентября 2019

Школа талантов УрФУ запускает конкурс для молодых ученых и педагогических работников на право реализации инновационного проекта в рамках Уральской проектной смене в Сириусе.

Правила конкурса «Наставник Уральской проектной смены»

Конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогических работников и молодых учёных, способных к разработке и реализации междисциплинарных проектов со школьниками 8-10 классов Свердловской области для развития интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству, популяризации и пропаганды научных знаний, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.

Участниками Конкурса могут быть:

- студенты 3, 4 и 5 года обучения государственных учреждений высшего образования Свердловской области,

- магистранты и аспиранты научно-исследовательских институтов и государственных учреждений высшего образования Свердловской области,

- сотрудники государственных учреждений дополнительного образования и промышленных предприятий Свердловской области,

предлагающие для реализации в рамках Уральской проектной смены проект в области высоких технологий по предложенным направлениям.

Тематика проекта должна соответствовать перечню предложенных направлений:

• Информационные технологии (большие данные, искусственный интеллект, технологии виртуальной и дополненной реальности);
  • Робототехника и новые производственные технологии;
  • Космические технологии;
  • Новые и портативные источники энергии;
  • Нанотехнологии;
  • Новые материалы;
  • Нейротехнологии и когнитивные исследования;
  • Медицина будущего (персонализированная и прогностическая медицина);
  • Умный город.

Критерии отбора проектов:

• результат проекта должен носить прикладной характер (продукт или новая технология);
  • наличие системных междисциплинарных связей;
  • стоимость расходных материалов для реализации проекта в рамках образовательной программы не должна превышать 22 тыс. руб

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить ФОРМУ ЗАЯВКИ и прислать на почту schooltalents@urfu.ru до 15 сентября 2019 года (включительно). В период с 17 по 20 сентября 2019 года с каждым конкурсантом состоится очное собеседование по адресу: ул. Комсомольская, 61 (оф.304). Время будет предварительно согласовано. Победители Конкурса получают право принять участие в образовательной программе в качестве наставника и реализовать предложенный проект в рамках Уральской проектной смены в ОЦ «Сириус» (г. Сочи) в январе 2020 года. Организатором Конкурса является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».