Уральская проектная смена на Таватуе 2018

Новости проекта

ОБЪЯВЛЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР НА УРАЛЬСКУЮ ПРОЕКТНУЮ СМЕНУ

23 апреля 2018

«Уральская проектная смена» на Таватуе-2018 приглашает юных ученых. Организаторы смены объявляют о дополнительном конкурсном наборе. Не упустите возможность показать свой талант и продемонстрировать инновационные идеи.

«Уральская проектная смена» на Таватуе-2018

Этим летом Уральский федеральный университет вновь проведет летнюю «Уральскую проектную смену» в загородном центре на берегу Таватуя. По результатам Всероссийского конкурса научно-технологических проектов был отобран основной поток участников. По инициативе организаторов смены было принято решение объявить о дополнительном наборе на вакантные места по 6 из 8 направлений!

Приглашаем учащихся 8-10 классов образовательных учреждений Свердловской области окунуться в мир научного творчества и увлекательных проектов вместе со студентами и учеными Университета.

Смена будет проводиться по таким направлениям как: «Информационные технологии», «Конструирование сложных технических систем», «Новые материалы», «Космос. Навигация. Связь», «Медицина будущего», «Нейротехнологии», «Агро-биотехнологии» (набор закрыт), «Современная энергетика» (набор закрыт).

Для того, чтобы принять участие в отборе, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, скачать конкурсное задание, выполнить его и отправить на проверку через личный кабинет до 14 мая.

В период с 14 по 17 мая Экспертный совет Конкурса проведет экспертизу работ. Лучшие будут приглашены на очный этап, который состоится 27 мая, где и определятся окончательный список достойных участников смены.

«Мы хотим дать возможность любому талантливому школьнику заявить о себе. Около 200 одаренных детей со Свердловской области смогут принять участие и получить невероятный опыт взаимодействия с экспертами, учеными и наставниками. Не упустите свой шанс оказаться среди лучших!», - приглашает к участию заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Смена будет проходить с 24 июня по 14 июля.

Участие в Конкурсе и смене бесплатное.

По всем интересующим вопросам можно обращаться:

Бебнева Наталия Андреевна +7(996)181-77-56

Беспамятных Елена Владимировна +7(902)270-15-69

Справка:

Уральский федеральный университет при поддержке Правительства Свердловской области организует и проводит Уральские проектные смены. Проект направлен на поддержку одаренных и талантливых школьников 8-10 классов Свердловской области, ориентированных на техническое творчество, исследовательскую и проектную деятельность.    


Назад