Новости проекта

Визуализируй это: как с помощью инфографики сделать свой проект понятнее

23 августа 2017

«Зрение - величайшее из пяти чувств. Мы лучше всего воспринимаем и запоминаем информацию, которая представления в картинках, а не изложена письменно или устно» © Джон Медина

Лекция и практика визуального мышления прошла для юных инноваторов под руководством Муслумова Рустама Рафиковича и Козманишвили Дмитрия Карловича - преподавателей УрФУ и УГМУ. С помощью простых приёмов они помогли ребятам понять, как донести идею своего проекта до профессионального жюри. При публичном выступлении цель инфографика сводится к трём основным задачам:

проинформировать

заинтересовать

убедить аудиторию

Почему инфографика так популярна? На сегодняшний день - это не просто визуальное представление данных. Это масштабная тема, отдельный компонент дизайна, полноценный скомбинированный материал.

На практической части лекции спикеры предложили ребятам визуально и схематически изобразить басни Крылова, при этом выразив главную мысль максимально простыми символами. Команды были ограничены временем. После заключительного сигнала началась защита "мини-проектов". Оказалось, что, когда ребята смешивают свою фантазию и чувство юмора получается этакий научный стенд-ап. 

Совмещаем приятное с полезным! Правильная атмосфера - продуктивные результаты!

Фоторепортаж


Назад