Бери свое: сегодня и здесь!

10 августа 2017

10 августа состоялось официальное открытие образовательной программы Уральской проектной смены на Таватуе

Долгожданный момент - точка невозврата! Мы начинаем писать новую историю по отбору проектов школьников 8-11 классов. Надежда Геннадьевна Терлыга приветствовала участников 4 смены в ЗЦ "Таватуй" и пожелала юным инноваторам больших побед!

А помогать им в этом и направлять по верному маршруту будут лучшие профессионалы из Уральского федерального университета.

Направление "Современные нанотехнологии" представил Андрей Дмитриевич Ушаков. Рассказал о микромире и наномире - всё то, что не подвластно увидеть человеческому глазу, в их руках превращается в уникальные проекты нового поколения.

Направление "Интеллектуальные энергетические системы" презентовал Владимир Александрович Климарев. Без энергетики невозможно будущее и другой технологический прогресс. Нетрадиционные источники энергии, умные системы - всё это сегодняшний день!

Направление "Космос. Земля. Навигация" во главе с Анатолием Эриковичем Гармашовым готовы покорять космические просторы. Сложные автоматические системы и специфика построения автоматических устройств - направление, которое курируют ведущие инженеры НПО "Автоматика", и они точно знают, как все это работает.

Направление "IT (Информационные технологии)" - самая динамично развивающаяся и изменяющаяся область в мире! Руководитель - Илья Николаевич Обабков, проводя уже вторую смену в ЗЦ "Таватуй" предложил участникам на этот раз повысить планку и доказать важность информационных технологий.

После знакомства с кураторами участникам были вручены подарки.

Теперь наших видно сразу! Фото с открытия - здесь...

Большая команда Уральской проектной смены к работе готова!

Поехали!