Новости проекта

Яркие участники с яркими проектами

04 июля 2017

«Единственный способ сотворить что-то великое  – любить то, что делаешь!» Стив Джобс

Уральская проектная смена: мы любим, мы делаем, мы творим! И так уже на протяжении одиннадцати дней. Глаза горят, время поджимает, а желание сотворить что-то великое только растёт!

Мы стали замечать, что в воздухе появилось некое напряжение. Ребята начинают переживать: а что, если не успеем, а что, если не получится. Чем ближе к финалу, тем больше волнения. Победить хочет каждый. В данный момент, самое главное – это концентрация. Пришло время нового большого этапа – апробации, проведения доказательных научных исследований, создания прототипа продукта. Всё самое интересное начинается именно сейчас.

И всё больший интерес в Загородном центре «Таватуй» вызывает команда в голубых толстовках.

Малыши с любопытством заворачивают головы, чтобы хоть одним глазком увидеть то, как наши ребята в лабораториях создают проекты. Сегодня руководитель направления «Фармацевтические технологии и биоресурсы» Андрей Станиславович Гаврилов пригласил в гости самых маленьких и любопытных. Будущие фармацевты на правах взрослых наставников с гордостью показали, как и из чего изготавливаются препараты для Уральской аптечки.

Участники Уральской проектной смены, уже побывавшие на профильных сменах в Сириусе (г.Сочи), рассказали малышам, как хорошо нужно учиться и стараться, чтобы туда попасть. Уже выйдя из аудитории, одна девочка сказала: «Я тоже когда-нибудь поеду в Сириус!». Вот оно, юное, но такое целеустремленное подрастающее поколение.


Назад