День в лаборатории

03 июля 2017

Посмотреть, как работает экспериментальная лаборатория УГМУ довелось участникам Уральской проектной смены

Уникальные возможности для уникальных детей. Очередной выезд у направления «Медицина будущего» команды фармацевтических технологий и биоресурсов состоялся в экспериментальную лабораторию Уральского государственного медицинского университета. Наши будущие фармацевты готовят проект Уральской аптечки. И следующим важным этапом реализации проекта является апробация препаратов на лабораторных животных. Во время экскурсии ребятам продемонстрировали различные приборы для измерения реакций на препараты. Показали клетки, предназначенные для разных видов экспериментов и условий наблюдения. А также, познакомили с милейшими жителями этой лаборатории.

Специально для наших участников устроили экскурсию по кафедре фармации. Ребята смогли проникнуться в атмосферу студенческой жизни. Сотрудники кафедры во главе с профессорами пригласили ребят учиться и пожелали удачной защиты проекта!