«Баскетбол – это вам не на лекции сидеть»

01 июля 2017

Спортивный тренер на Таватуе - Погода!

Уральская проектная смена на Таватуе проходит под девизом «Ни дня без дождя». Конечно, образовательному процессу это способствует, как нельзя лучше, но вот на спортивную площадку нам удалось выбраться только на восьмой день смены. Оказалось, что играть в баскетбол ребятам сложнее, чем работать в программе «Solid Works».

Но наших спортсменов было уже не остановить. Дети бегали, мячи прыгали, а комары кусались. Атмосфера была самая, что, ни на есть азартная. Участников из разных направлений объединила игра. Пока одни играли в самый вежливый баскетбол, другие забивали друг другу красивые футбольные голы. А на трибунах преданные болельщики поддерживали своих товарищей и успевали играть в «Мафию».

Вечер получился активным и полезным, уставшие, но довольные ребята отправились отдыхать. Наставники отрядов рассказали, что так быстро дети ещё не засыпали.