Новости проекта

Публичная лекция: «Нить Ариадны, или как не заблудиться в лабиринте знаний»

30 июня 2017

Спикер: Козманишвили Дмитрий Карлович - руководитель представительства в Уральского государственного медицинского университета Школы молодого ученого, староста кружка по медицинской биологии и генетике

На часах 19:30, а участники Уральской проектной смены уже собрались в конференц-зале. Сегодня по расписанию публичная лекция молодого учёного из Уральского государственного медицинского университета Дмитрия Карловича Козманишвили. Неформальная обстановка, свет проектора и на экране один за другим начали появляться слайды.

Как не заблудиться в лабиринте знаний? Какую роль инфографика играет в восприятии важной информации? Это то, с чем мы каждый день сталкиваемся – в интернете, социуме и во время образовательного процесса. Поэтому ребята быстро включились и поймали нужную волну. В конце лекции Дмитрий поделился с ребятами простыми советами, которые смогут помочь им в планировании и качественном запоминании полезной информации.

Советы следующие:

1.     Больше читай.

2.     Барабань по столу.

3.     Слушай классическую музыку.

4.     Тренируй память.

5.     Учи стихи.

6.     Составляй список продуктов.

7.     Выпей кофе.

8.     Развивай свое численное чувство.

9.     Пытайся угадать следующую фразу собеседника.

10.    Решай кроссворды.

11.    Выучи иностранный язык.

12.    Не теряй времени.

13.     Гуляй.

14.     Давай мозгу отдых.

15.     Хорошо высыпайся.

16.     Мысленно проговаривай слова.

17.     Заведи себе необычное хобби.

Сразу после лекции мы все дружно отправились выполнять совет №13. Ну, а Вы теперь тоже можете стать частью нашей Уральской проектной смены и попробовать следовать этим советам в обычной жизни.

Вот увидите, результат и хорошее настроение не заставят себя долго ждать!


Назад