Новости проекта

УрФУ открывает секреты проектной работы

29 июня 2017

Пятый день Уральской проектной смены оказался не совсем обычным. Участники направлений «Нейронет и нейротехнологии» и «Медицина будущего» выехали на экскурсию в город Екатеринбург в реальные научные лаборатории УрФУ. Уникальнейшая возможность оказаться там, куда посторонним вход строго запрещен. А нашим ребятам открыты все двери!

Таланты направления "Нейронет" побывали в лаборатории нейротехнологий Департамента психологии УрФУ. Сотрудники лаборатории показали ребятам принцип работы приборов и научили анализировать данные. "Eye-tracker" и "ЭЭГ" – для нас это просто набор букв, а для нейротехнологов – обычные устройства. С помощью них можно посмотреть, как сокращения мышц искажают данные об активности мозга. После экскурсии по лаборатории было проведено обсуждение о применении данных приборов в проектах.

Будущие инженеры тоже не теряли времени зря. Ребята учились чертить в программе Solid Works – это программа для продвинутых инженеров с интуитивно понятным интерфейсом. Изучали основы моделирования 3D, знакомились с архитектурой моделирования сложных деталей. Участники направления «Конструирование технических систем и объектов» уже создали такой ажиотаж вокруг своих будущих проектов, что к ним выстраивается очередь. Сотрудники, наставники и дети из других команд ЗЦ «Таватуй» мечтают увидеть своими глазами, как работает 3D принтер. Надеемся, что на итоговой защите наши инженеры достойно презентуют свои проекты и смогут удивить окружающих прогрессивными технологиями.


Назад