Старт Уральской проектной смены 2023

09 января 2023

Стартовала Уральская проектная смена в Сириусе. На открытии участники познакомились со всеми наставниками, проектами и командами проектов, а так же получили памятные призы и фото.

9 января 2023 года началась новая история Уральской проектной смены на базе «Президентского Лицея «Сириус».

80 талантливых школьников из Свердловской области в очередной раз воплощают смелые идеи в процессе научно технического творчества. В этом году Уральская проектная смена в «Сириусе» проейдет уже в седьмой раз. Из года в год школьники со своими наставниками создают совершенно уникальные проекты: от установки для культивирования водорослей до Роботизированного комплекса для взятия проб в условиях техногенных катастроф.

Уральская проектная смена в «Сириусе» продлится до 29 января. Организаторами являются Уральский федеральный университет, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и АНОО «Президентский Лицей «Сириус». Смены проводятся в «Сириусе» с 2017 года. Свердловская область является единственным регионом РФ, представляющим смену в «Сириусе».

Успешной смены всем, кто сейчас трудится в парке науке и искусств!