80 талантливых школьников отправятся в Сириус

10 октября 2022

Стартовал прием конкурсных заявок для будущих участников Уральской проектной смены

 Дан старт приему заявок для участия в Уральской проектной смене, которая традиционно пройдет на базе образовательного центра "Сириус" (г. Сочи) с 9 января по 29 января 2023 года. Участниками смены станут 80 самых талантливых школьников 8-11х классов со всей Свердловской области. Им будет предложено поработать над инновационными проектами, которые будут настоящим прорывом в сфере технического творчества. В ходе работы всех школьники поделятся на группы по четыре-шесть человек для углубленной работы над выбранным проектом.

Традиционно школьники Свердловской области демонстрируют высокий уровень знаний на различных мероприятиях областного и всероссийского уровней. Конкурс проводится с целью раскрытия их потенциала, развития их интеллектуальных и творческих способностей, популяризации научных знаний, а также с целью выявления одаренных школьников, интересующихся проектной и исследовательской деятельностью. 

По руководством наставников (специалистов и молодых ученых, прошедших конкурсных отбор и готовых работать в одной команде со школьниками) разработка комплексных проектов будет проходить по следующим направлениям: большие данные; безопасность и экология; биотехнологии; интернет-вещей; информационные системы и телекоммуникации; искусственный интеллект; когнитивные исследования; космические технологии; машинное обучение; медицина будущего; металлургия, мателлообработка и машиностроение; нанотехнологии; новые материалы; новые производственные технологии; природоподобные и нейротехнологи; новые и портативные источники энергии; робототехника; технологии виртуальной и дополненной реальности; умный город; химия и биология; цифровые технологии и информационная безопасность.

Мы приглашаем к участию школьников, которые готовы придумывать, разрабатывать и удивлять. 

Для участия в конкурсе вам необходимо заполнить профиль пользователя в личном кабинете на официальном сайте конкурса и загрузить выполненное конкурсное задание. Сбор заявок продлится до 6 ноября включительно.

Желаем вам успехов!

 


Назад