Внимание! Продлеваем 1 этап конкурсного отбора для школьников!

25 октября 2021

Второй шанс - не упусти возможность стать участником Уральской проектной смены в Сириусе-2022.

Оргкомитет принял решение о продлении 1 этапа Конкурсного отбора до 7 ноября 2021 года включительно.

Такое решение было принято в связи с увеличением квоты участников Уральской проектной смены, а также, с введением нерабочих дней. Надеемся, что вы воспользуетесь этой возможностью! У вас есть ещё 2 недели на решение конкурсного задания. Не упустите свой шанс отправиться на три недели в Сириус, чтобы погрузиться в мир проектной и исследовательской деятельности!


Напоминаем о правилах Конкурса:

1. Участниками Конкурса могут быть: обучающиеся 8, 9, 10 и 11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области. Участие в Конкурсе осуществляется индивидуально.

2. Для участия в Конкурсе необходимо: 

– зарегистрироваться на сайте и полностью заполнить профиль пользователя;

– заполнить согласие родителя на участие в Конкурсе;

– выполнить конкурсное задание и прикрепить в личном кабинете;

– данные в личном кабинете можно редактировать до момента нажатия кнопки «Подать заявку», не забудьте нажимать кнопку «Сохранить»;

если вышеперечисленные пункты выполнены – только после этого нажимайте кнопку «Подать заявку».


Инструкция по выполнению конкурсного задания

  1. Задание единое – одно для всех, состоит из трёх блоков: естественно-научного, инженерного и блока информационных технологий.
  2. В каждом блоке есть задания трёх уровней сложности: базовый, средний, продвинутый. С системой начисления конкурсных баллов можно ознакомиться в тексте конкурсного задания.
  3. Решать все задания - необязательно! Каждый участник выполняет столько заданий, сколько может.
  4. За выполнение всех заданий в блоке можно набрать максимум 30 баллов. За выполнение всех заданий всех блоков максимальное количество баллов, которое может набрать участник – 90.

Если у вас возникнет вопрос, связанный с выполнением того или иного задания, пожалуйста, напишите его на нашу почту: schooltalents@urfu.ru


Назад