Завершился 1 этап конкурса "Наставник Уральской проектной смены"

24 сентября 2021

Кандидаты в наставники прошли онлайн-собеседование и презентовали идеи проектов.

С 6 по 19 сентября организаторы конкурса принимали заявки и проверяли их на предмет соответствия правилам участия. Из 36 кандидатов в следующий этап прошли 26. 21 и 22 сентября в онлайн-формате для участников конкурса прошли собеседования. Каждый смог презентовать свою проектную идею и рассказать о своём опыте, как проектном, научном, так и педагогическом. Особенно порадовало количество выпускников, подавших заявки на конкурс. В прошлом году было их было трое, в этом году уже шестеро!

«Впечатлений очень много. Общее впечатление очень хорошее. Много интересных наставников. Я каждый год удилвяюсь новым лицам с интересными проектами и креативным идеями. Расширяется география наших участников - в этом году кроме Свердловской области заявки на участие подали кандидаты из Тюменской области и Пермского края. Особо меня порадовал момент, что среди претендентов есть "вчерашние" наши выпускники Уральских проектных смен, которые теперь уже студенты, аспиранты. У них есть идеи проектов, которые они хотели бы реализовать на предстоящей смене, - поделилась заместитель первого проректора УрФУ, руководитель Школы талантов УрФУ Надежда Терлыга. - Какие проекты мы возьмём - пусть это останется интригой. Мы ещё подумаем. Скоро для наставников начнётся новый этап. До встречи!»

Образовательный этап для конкурсантов продлится с 27 сентября по 24 октября. Что ждёт кандидатов в наставники?

• тренинги и мастер-классы по педагогике, психологии и управлению проектами;
  • проработка проектной идеи;
  • защита проекта, по результатам которой определится окончательный состав команды наставников.