В преддверии V Уральской проектной смены

29 декабря 2020

В ней примут участие 74 школьника и 15 наставников.

В Уральской проектной смене в «Сириусе» примут участие ученики 8-11 классов из школ Свердловской области, все они прошли непростой конкурсный отбор (конкурс в этом году составил 10 человек на место), познакомились с будущими наставниками и даже сформировали команды по 4-6 человек, в которых ребятам предстоит работать над реализацией научно-технологических проектов.

Направления проектов Уральской проектной смены в Сириусе-2021:

«Умный город»;

«Превентивная медицина»;

«Новые технологии».

Среди наставников - представители УрФУ, УГМУ, Научно-исследовательского института машиностроения, АО «НПО Автоматики», компании «Jingu Digital», ГКБ №40. Все они имеют опыт работы с детьми, владеют навыками инженерно-научной и проектной деятельности, работы с ПО.

«Уральские проектные смены в «Сириусе» - особое направление деятельности Инновационной инфраструктуры. В ходе смен ребята овладевают новыми компетенциями, которые вряд ли бы смогли получить в рамках школы, учатся командной проектной работе, раскрывают свои уникальные способности, понимают, как это интересно – изобретать и «креативить» вместе с друзьями и наставниками. Для нашей талантливой молодежи это своего рода образовательный суперинтенсив. Для университета проект тоже очень ценен – по сути, в «Сириусе» мы готовим смену, будущих студентов УрФУ, педагогов, изобретателей-инноваторов, технологических предпрнимателей… Радует, что вопреки всем сложностям Уральская проектная смена в «Сириусе-2021» состоится! Мы, организаторы и будущие участники, ждем старта смены с нетерпением, предвкушая новые удивительные проекты и открытия!» - рассказала заместитель первого проректора УрФУ, руководитель «Школы талантов» Надежда Терлыга.

Стоит отметить, что все участники и наставники смены должны будут предъявить актуальные справки об отрицательных анализах на COVID-19, кроме того, группу будет сопровождать врач-педиатр.

 


Назад