Завершён приём заявок I этапа конкурсного отбора

30 ноября 2020

29 ноября в 23:59 по московскому времени завершился приём заявок на Уральскую проектную смену.

766 заявок на участие в Уральской проектной смене в ОЦ «Сириус» поступили от школьников Свердловской области. Конкурс по сравнению с 2019 годом вырос более, чем вдвое.

Завершился прием заявок от школьников на участие в Уральской проектной смене, которая пройдет в ОЦ «Сириус» с 8 по 28 января 2021 года. Выяснилось, что о работе над научно-технологическими проектами на самой инновационной площадке страны мечтают 766 школьников, - более, чем вдвое больше, чем в «доковидном» 2019-ом. 

«Конкурс на участие в Уральской проектной смене в образовательном центре «Сириус» в этом году высокий – 10 человек на место. И это очень радует: это значит, что в нашей Свердловской области много талантливых мотивированных ребят, интересующихся научно-техническим творчеством. Стало очевидным, что школьники испытывают большую потребность в том, чтобы попробовать свои силы в реализации сложных и уникальных проектов, в развитии и апробации инновационных решений. Да, мы, к сожалению, не сможем взять в «Сириус» всех желающих, но высокий спрос на саморазвитие и проектную деятельность у ребят наводит на размышления о том, что нам нужно создавать новые возможности для самореализации школьников и развивать площадки дополнительного образования», - отметила заместитель первого проректора УрФУ, руководитель Школы талантов Надежда Терлыга.

После экспертизы уже выполненных конкурсных заданий школьникам предстоит дистанционно выполнить задания второго этапа уже в проектных командах. Итоговый список участников Уральской проектной смены в ОЦ «Сириус» станет известен 14 декабря.  

 


Назад