Наставники и потенциальные участники Уральской проектной смены в «Сириусе» впервые встретились на демо-дне

23 ноября 2020

Ребята узнали о новых проектах и поучаствовали в занимательной онлайн-викторине.

Демо-день прошел в комфортном и уже привычном для многих дистанционном формате. Стоит отметить, что подобное мероприятие организаторы смены провели впервые. Для того, чтобы демо-день прошел максимально интересно и увлекательно, была обустроена импровизированная телестудия, из которой велись прямые эфиры. В них приняли участие наставники Уральской проектной смены, которые поедут с ребятами в «Сириус» в январе 2021 года, также в ходе открытия организаторы встречи рассказали школьникам о правилах участия в конкурсном отборе. 

«Во время демо-дня мы постарались мотивировать ребят к решению конкурсного задания, развеять опасения, что задание чересчур сложное, и они в принципе не смогут его решить. Мы очень надеемся, что демо-день показал даже сомневающимся в своих силах ребятам: принять участие в конкурсном отборе обязательно стоит!», - отметила администратор Школы талантов УрФУ Наталия Бебнева. 

В ходе прямых эфиров с наставниками были презентованы междисциплинарные направления Уральской проектной смены - "Новые технологии", "Умный город" и "Превентивная медицина". У каждого наставника была возможность рассказать о своём проекте и о том, каких школьников они ждут в своей команде. Также, что немаловажно, наставники помогли юным участникам демо- дня сориентироваться в блоках заданий и понять, какие из них нужно решить, чтобы попасть к определенному руководителю. Стоит отметить, что и сами наставники в ходе смены будут разделены на группы.

«Наши наставники собраны в "пятёрки" таким образом, чтобы на протяжении смены помогать друг другу в тех областях, где им потребуется поддержка узкопрофильных специалистов. Именно в таких междисциплинарных связках получаются интересные проекты», - пояснила Наталия Бебнева.

Стоит отметить, что у тех ребят, которые не смогли принять участие в демо-дне, есть возможность посмотреть его в записи на нашем Youtube-канале: https://www.youtube.com/channel/UCYvGpGFtoE78W1Y4NtrU7BA

 


Назад