Стартовал прием заявок на участие в Уральской проектной смене

13 ноября 2020

Дан старт приему заявок на участие в Уральской проектной смене, которая состоится в образовательном центре «Сириус» в 2021 году. В ней примут участие 75 школьников и 15 наставников из Свердловской области.

Планируется, что пятая Уральская проектная смена в образовательном центре «Сириус» в Сочи пройдет с 8 по 28 января 2021 года в очном формате. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

 

К участию в смене приглашаются школьники Свердловской области, обучающиеся в 8 - 11 классах. В ходе смены ребятам в составе команд предстоит работать над реализацией научно-технологических проектов под руководством наставников, которые уже прошли конкурсный отбор и обучение. В состав каждой команды войдет от четырех до пяти участников.

 

«На сегодняшний день в Свердловской области ведется активная и результативная работа по выявлению и поддержке талантливых, одаренных детей. Организовано продуктивное взаимодействие с фондом «Талант и успех». Свердловская область - один из первых регионов России, в котором был создан региональный образовательный центр для обучения талантливых детей по модели сочинского «Сириуса». Уральские школьники традиционно демонстрируют высокий уровень знаний и навыков, участвуя в мероприятиях как регионального, так и всероссийского уровня. Уверена, что грядущая проектная смена не станет исключением», - сказала и.о. министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева.

 

Особое внимание в ходе Уральской проектной смены будет уделяться соблюдению санитарно-эпидемиологических норм: все участники и наставники смены должны будут предъявить актуальные справки об отрицательных анализах на COVID-19, кроме того, группу школьников будет сопровождать врач-педиатр, которому предстоит следить за состоянием здоровья детей. Организаторы уточняют, что сроки проведения Уральской проектной смены в «Сириусе» могут быть изменены в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

 

Участие в Уральской проектной смене - бесплатное, на основе отбора, который предполагает решение конкурсного задания.

 

Источник: http://www.apiural.ru/news/society/152826/ © Служба новостей «АПИ»


Назад