Проекты

Приложение с дополненной реальностью для совершенствования среды городов будущего «ARCity»

Руководитель: Марков Владислав Алексеевич

Команда: Граматчикова Александра, Демин Глеб, Изиланов Илья, Карпов Матвей, Кочнев Лев

Подробнее

Разработка интерфейса «мозг-компьютер» на основе датчиков ЭЭГ и программы с обратной связью для людей с тяжелыми нарушениями речи и движений

Руководитель: Павлова Светлана Вячеславовна

Команда: Баранов Максим, Казанцева Дарья, Сафонова Мария, Сологуб Артём, Толченов Андрей

Подробнее

Облачная система управления светофорами на основе данных GPS общественного транспорта

Руководитель: Долгих Максим Алексеевич

Команда: Князев Роман, Рогова Арина, Хафизов Руслан, Шильников Дмитрий, Пушкарёва Елизавета

Подробнее

Аварийная поисковая сеть на основе ячеистых сетей

Руководитель: Щербаков Дмитрий Андреевич

Команда: Грехова Анастасия, Долбилов Григорий, Ларионова Екатерина, Юрченко Евгений, Яблоков Александр

Подробнее

Web-сервис, направленный на обеспечение индивидуализации образования

Руководитель: Смирнов Виктор Васильевич

Команда: Егоров Кирилл, Козлов Тимофей, Косачев Михаил, Проценко Арсений, Сурков Георгий

Подробнее

Программно-аппаратный комплекс для объективизации оценки состояния пациента во время реабилитации

Руководитель: Кормин Тимофей Григорьевич

Команда: Земцов Леонид, Кирилов Матвей, Костенков Илья, Пазыч Виктория, Чобитько Мирослава

Подробнее

Разработка прототипа умного бокса для хранения таблеток и капсул

Руководитель: Словеснова Наталья Валерьевна

Команда: Бабенко Андрей, Козаренко Анастасия, Никитина Мария, Ровный Ярослав, Стреляева Ангелина

Подробнее

Разработка биологически активных добавок с антиоксидантным действием

Руководитель: Газизуллина Елена Ринатовна

Команда: Минеева Кристина, Пасечник Иван, Патрушев Дмитрий, Русских Елизавета

Подробнее

Перчатка для восстановления мелкой моторики рук

Руководитель: Кормильцев Александр Сергеевич

Команда: Данин Алексей, Земцова Наталья, Подкорытов Юрий, Рубцов Александр, Шевцов Сергей

Подробнее

Исследование феномена когнитивной перегрузки

Руководитель: Касанов Даурен Айтжанович

Команда: Агапонов Филипп, Кукарцева Дарья, Мут Виктория, Перминова Анастасия, Юшин Роман

Подробнее

Инновационный инструмент для контроля сотрудников промышленных предприятий в ходе их обучения с технологией дополненной реальности «AR Operations»

Руководитель: Хромов Денис Олегович

Команда: Быков Александр, Мозганов Николай, Сальникова Александра, Себульке Илья, Смирнов Андрей

Подробнее

VR шлем с активной системой фокусировки

Руководитель: Фомин Всеволод Андреевич

Команда: Борисова Александра, Распопов Тимофей, Славная Юлия, Соколов Сергей, Тужиков Кирилл

Подробнее

Развлекательно-образовательная компьютерная игра, способная оценить навыки специалистов в сфере IT

Руководитель: Седанов Иван Евгеньевич

Команда: Земляная Евгения, Ильин Ярослав, Плотникова Ольга, Федулов Петр, Храмов Егор

Подробнее

Разработка мобильного приложения для сопровождения ВИЧ-положительных детей

Руководитель: Савченко Наталья Викторовна

Команда: Вайнер Алексей, Ланге Катарина-Виктория, Пономарев Максим, Матковский Игорь, Рычков Константин

Подробнее

Разработка альфа-версии тренажёра в виртуальной реальности для запоминания оптимального запоминания иностранных слов

Руководитель: Тарасов Дмитрий Александрович

Команда: Белькова Ксения, Гордеев Владислав, Кашин Роман, Холодилов Дмитрий, Янчёнок Карина

Подробнее

Роботизированное устройство перемещения в водном пространстве для произведения измерений по состоянию водоёмов

Руководитель: Пинегин Игнат Романович

Команда: Бобаков Вениамин, Грязнов Дмитрий, Мелешкина Ксения, Москалев Никита, Савинов Дмитрий

Подробнее

Индивидуально оптимизированные каркасы на основе комбинации углепластиковых элементов и 3D печатных деталей

Руководитель: Иванов Роман Андреевич

Команда: Дудин Иван, Кунгурцев Артём, Липатов Александр, Минкевич Егор, Прокопенко Татьяна

Подробнее

Разработка имплантов для пластики трефинационных отверстий черепа

Руководитель: Ошурков Павел Александрович

Команда: Болтрукевич Татьяна, Вислинская Майя, Занин Владислав, Имамов Роман, Худякова Анастасия

Подробнее

Амфифобное покрытие «скользкое стекло»

Руководитель: Южаков Владимир Валерьевич

Команда: Бутырина Полина, Вольхин Данила, Лаптева Варвара, Шабалин Иван

Подробнее

Подводные супераэрофильные и супераэрофобные фильтры для разделения жидкостей и газов

Руководитель: Волчецкая Ксения Владиславовна

Команда: Ерёмина Валентина, Карпова Юлия, Липатова Анастасия, Стариченко Анастасия

Подробнее