Стартовал конкурсный отбор участников Уральской проектной смены в Сириусе - 2020

25 сентября 2019

В Сочи отправятся 100 школьников

По итогам конкурса будет определен состав участников Уральской проектной смены в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи). Конкурс состоит из двух этапов – заочного и очного. Заочный этап продлится с 25 сентября до 20 октября, очный состоится в начале ноября. Очередная Уральская проектная смена в «Сириусе» пройдет с 4 по 24 января 2020 года.

Согласно условиям конкурса, в нем могут принять участие ученики 8-10 классов, обучающиеся в школах Свердловской области. Организаторами смены выступают УрФУ и образовательный фонд «Талант и успех» при поддержке министерства образования и молодежной политики Свердловской области и ГАНОУ СО «Дворец молодёжи». Участие в смене бесплатное.

- Участников Уральской проектной смены в «Сириусе» ждут новые оригинальные проекты, сотворчество в командах, креативные и опытные наставники и уникальные технические возможности для реализации самых невероятных идей, - рассказала заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга. - И это не просто слова: проектная работа и достижения выпускников Уральских проектных смен прошлых лет получили высокую оценку, и нам есть, чем гордиться.

- Уральская проектная смена в «Сириусе» - уникальная возможность погрузиться в научную и проектную деятельность, - сообщила администратор «Школы талантов» УрФУ Наталия Бебнева. – Ни один российский регион аналогичные смены в партнерстве с Образовательным центром «Сириус» не организует – только Свердловская область. Проект имеет серьезную базу – это научные школы УрФУ и УГМУ, высокий профессионализм промышленных партнеров, среди которых – НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова. В ходе смены ребята под руководством опытных наставников будут работать над проектами научно- технологической направленности.

В числе задач, которые выделяют организаторы конкурса, – выявление и поддержка талантливых школьников, увлекающихся научно-технологической и проектной деятельностью.

- Уральская проектная смена - шанс оценить свой потенциал, профессионально сориентироваться, возможно, определиться с выбором будущего университета и специальности, - подчеркнула Наталия Бебнева. - Не бойтесь браться за конкурсные задания, даже если, на первый взгляд, они покажутся непростыми.

Задания для потенциальных участников Уральской проектной смены размещены в разделе "Подать заявку"


Назад