Михаил Каган принял участие в итоговой конференции Уральской проектной смены в Образовательном центре «Сириус»

26 января 2019

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе главный федеральный инспектор по Свердловской области Михаил Каган принял участие в итоговой конференции Уральской проектной смены в Образовательном центре «Сириус» (г.Сочи). 

В течение трех недель в Образовательном центре «Сириус» 90 учащихся из Свердловской области участвовали в междисциплинарных научно-исследовательских и инженерно-исследовательских проектах, призванных помочь в профессиональном самоопределении. Организаторами выступили Уральский федеральный университет, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Образовательный Фонд «Талант и успех». 

В свою очередь главный федеральный инспектор отметил, что сам факт участия свердловских школьников в данном проекте подтверждает их высокий интеллектуальный потенциал. 

«Однако необходимо помнить, что залогом долгосрочного успеха во всех жизненных сферах является упорный труд и стремление к самосовершенствованию. Развивая себя и раскрывая свои таланты, вы делаете нашу страну по-настоящему лучше», ‒ сказал Михаил Каган.

 

 

 

 

 

 

 


Назад