Как школьникам из Свердловской области попасть в «Сириус»?

25 сентября 2018

Прокачать свои проектные компетенции в научных лабораториях у моря сможет каждый

Уже в третий раз Уральский федеральный университет проведет Уральскую проектную смену в Образовательном центре «Сириус» в городе Сочи.

Что такое Уральская проектная смена в ОЦ «Сириус»?

- Это образовательная программа, которая включает в себя работу над сложными междисциплинарными проектами на стыке наук под руководством наставников и ученых из Уральского федерального университета, Уральского государственного медицинского университета и НПО Автоматики им. академика Н.А. Семихатова.

В каких отраслях науки и техники реализуются проекты на Уральской проектной смене?

- Междисциплинарные проекты совмещают в себе такие направления, как информационные технологии и медицину будущего, нейротехнологии и конструирование, космос и энергетику, а также новые материалы и биотехнологии.

Кто может принять участие в Уральской проектной смене в ОЦ «Сириус»?

- К конкурсному отбору и участию в Уральской проектной смене в Сириусе приглашаются талантливые школьники 8-10 классов образовательных учреждений Свердловской области.

Что нужно сделать, чтобы принять участие в Уральской проектной смене в Сириусе?

-  Для того, чтобы попасть на Уральскую проектную смену и поехать в Сириус необходимо пройти конкурсный отбор, который стартует 28 сентября. Отбор состоит из заочного и очного этапов. Заочный этап подразумевает выполнение конкурсного задания. Лучшие будут приглашены на очный этап, где уже придется проявить себя в командной работе. После проведения очного этапа, результаты будут опубликованы на сайте.  

Сколько стоит участие в Уральской проектной смене в ОЦ «Сириус»?

- Участие в Уральской проектной смене для всех школьников, прошедших конкурсный отбор, является бесплатным. Всем участникам обеспечивается проживание, питание, образовательная и экскурсионная программа, авиаперелет до Сочи и обратно домой.

Что дает участие в Уральской проектной смене в ОЦ «Сириус»?

- Это погружение в увлекательный мир научных исследований под руководством опытных университетских учёных. Участие в Уральской проектной смене на базе ОЦ «Сириус» (г. Сочи) – это уникальная возможность для талантливых и трудолюбивых школьников сделать первый серьёзный шаг в большие инновационные проекты.

__________________________________

Организаторами Уральской проектной смены в Образовательном центре «Сириус» являются Уральский федеральный университет, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Образовательный Фонд «Талант и успех».

Уральская проектная смена в Сириусе пройдет с 4 по 24 января.

По всем вопросам обращаться к Бебневой Наталии Андреевне, +7 (996) 181-77-56, schooltalents@urfu.ru.


Назад