Станьте «Наставником Уральской проектной смены» и проведите январь у моря

12 сентября 2018

Уральский федеральный университет объявил конкурс «Наставник Уральской проектной смены»

С 4 по 24 января в Сочи в Образовательном центре «Сириус» пройдет Уральская проектная смена. Уральский федеральный университет объявил конкурс «Наставник Уральской проектной смены».

- Это уникальная возможность попасть в Образовательный центр «Сириус» в качестве наставника. Мы тщательно подходим к отбору детей на наши смены, и такой же подход у нас к наставникам – мы отбираем лучших для лучших, тех, у кого есть интересные проекты и они хотели бы реализовать их вместе со школьниками, - прокомментировала администратор Уральской проектной смены Наталия Бебнева.

Отбор проводится с целью выявления талантливых педагогов, способных к разработке и реализации междисциплинарных проектов со школьниками 8–10-х классов. Участниками могут стать сотрудники, магистранты или аспиранты Уральского федерального университета, Уральского государственного медицинского университета и НПО Автоматики им. Академика Н. А. Семихатова. Главным требованием к наставникам по словам организаторов по-прежнему остаётся – любовь к детям.

Тематика проекта может иметь междисциплинарные связи в рамках следующих направлений: «Информационные технологии», «Конструирование сложных систем и объектов», «Космос. Навигация. Связь», «Современная энергетика», «Новые материалы и биотехнологии», «Медицина будущего», «Нейротехнологии». Результат проекта должен носить прикладной характер (продукт или новая технология).

Победители конкурса получат возможность принять участие в образовательной программе и реализовать предложенный проект в рамках Уральской проектной смены.

- Это огромная возможность поработать с талантливыми школьниками с горящими глазами, готовыми идти за своим наставником и реализовывать самые безумные научные идеи. И всё это на базе научного парка «Сириус» с лабораториями, оборудованными по последнему слову техники. Ну и конечно, не может не радовать вид на горы с одной стороны и море с другой, - добавила администратор проекта Наталия Бебнева.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку в гугл-форме до 18 сентября (включительно). Очный отбор проектов состоится с 18 по 20 сентября по адресу: Комсомольская, 61 (оф. 304).

По всем вопросам обращаться к Бебневой Наталии Андреевне, +7 (996) 181-77-56, schooltalents@urfu.ru.


Назад