Новости

Регистрация заявок для участия в конкурсе завершена 25 ноября 2016

Интересно, что 44% прошедших регистрацию - это девушки, 56% - юноши. По направлению "Биоресурсы и биотехнологии" подано 19,4% заявок. По направлениям "Информационные технологии" и "Конструирование технических систем и объектов", заявки составляют 27 и 25,6% соответственно. Доля заявок по направлению "Космос. Земля. Навигация" - 5,8%, "Современные нанотехнологии" - 8,9%, "Химия и технология биологически активных веществ, химфармпрепаратов и косметических средств" -  13,3%.

Географически представлены заявки из 12 регионов, закрепленных за Уральской проектной сменой. Наиболее активны школьники из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Оренбуржской областей. Много участников из Курганской, Томской, Кемеровской, Омской областей, найдут своих земляков участники из ХМАО, ЯНАО, Пермского края, Хакассии.

В ближайшие дни Экспертному совету предстоит непростой этап анализа мотивационых писем, полноты представленных к участию документов. А 30 ноября, после проверки регистрации отчетов заочного этапа конкурса, будут подготовлены приглашения к очному этапу конкурсного отбора.