Новости

В Личном кабинете доступна вкладка "Мой проект" 21 ноября 2016

На ней можно разместить результаты выполненных заданий. Обязательно нужно выбрать наименование направления, по которому задание выполнено.

По всем направлениям конкурсного отбора результаты выполненных заданий могут быть представлены в трех видах: файл МS Word, презентация Power Point или отснятое видео (ссылка на видео-файл, размещеный в YuoTube). В зависимости от требований конкурсных заданий ты можешь приложить как все три вида файлов или ограничится одним.

Поэтому, если результаты оформлены в нескольких файлах, то сначала необходимо объединить файлы в один архив. А затем в строке "Выполненное задание" приложить файл или архив. (Читай подсказки на форме). Обязательно нажми кнопку "Сохранить".

Не торопись прикладывать результаты прямо сейчас, - время еще есть.

Форма представления результатов зависит от выбранного тобой направления.

Минимальное требование - файл MS Word*.

Описываешь: наименование направления, ФИО, город, № школы. 

Затем, по каждому направлению в заданиях были указаны требования, согласно которым, обязательно нужно описать суть выполненного тобой задания. Но не забывай, что важно показать глубину твоего погружения в тему, заинтересованность, новизну.

Иллюстрации всегда улучшают качество представления результата, их можно выполнить любым удобным и доступным для тебя способом.

А презентация пригодится для защиты проекта, хотя она не везде обязательна. (Важно помнить, что "презентация = визуализация", а не переписывание текста).

Рекомендуется в отчетном документе описать состав приложений или состав архива документов: перечень файлов, объединенных в архив.

И, наверное, ты помнишь, что имя файла должно быть не длинным и "говорящим". Например, "ФамилияИО_Задание1_Презентация" или "ФамилияИО_Задание7_эссе", или "ФамилияИО_задание2_архив". 

Желаем успехов!

 

*Выдержка из положения о конкурсе: 4.4.2. После второй заочной менторской сессии участники конкурсного отбора (авторы/проектные команды) до 25 ноября отправляют в адрес Оргкомитета через личный кабинет участника выполненные конкурсные задания. Результаты выполнения конкурсных заданий оформляются в виде файла Word объёмом не более 3 страниц печатного текста шрифтом Times New Roman 14. В файле должны содержаться результаты всех работ, проведённых участников: схемы (фотографии) созданных установок (устройств), описание методики измерений, принципов работы установок, расчётные формулы, результаты измерений (таблицы или графики).